пятница, 15 июля 2011 г.

Дом у Хрустального Озера

Итак, кто же проживает здесь? В доме две односпальные кровати на первом этаже и двуспальная на втором, это предполагает четверых жильцов. Внутри домика две женщины: Адель Филдер и Хелена Меховяз, а перед домом маньяк Джейсон Вурхис, то есть, конечно, Матерс и рыбак Ли Браун. Основной вопрос: кто спит в двухспальной кровати, если Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре разных человека?

В ранней версии игры у Адель Фидлер был диалог, в котором она рассказывала о том, как ее муж погиб на войне и Хелена помогла пережить ей трудные времена, и она даже не знает, что было бы с ней без Хелены. Потом данный диалог убрали под давлением цензуры, но вы поняли, чья кровать наверху. У Хелены есть однофамилец в игре, правда, в русской версии, он однофамильцем быть перестал. Это Иган Меховщик, живущий в Аббатстве Североземья. Можно думать, что он ее брат, а возможно и муж... так как Иган известный манипулятор и враль, то, возможно, именно поэтому пошла Хелена помогать подруге, да так там и осталась.

Это была присказка, а сейчас будет сказка.

Помимо того, что домик находится недалеко от печально известного Хрустального Озера, есть еще несколько зловещих намеков. Когда Вы поднимаетесь на второй этаж в спальню, музыка сменяется на довольно мрачную мелодию с большим количеством басов. В 6.58 утра в домике появляются шестеро детей: Камерон, Лиза, Дана, Аарон, Джон и Хосе. Появляются и бегут к воротам Штормграда, где играют в странную игру, составляя пентаграммы, в 7.13 они бегут в Златоземье и играют там, в 7.28 убегают к воротам Аббатства, повторяют свои ритуалы и наконец около 7.45 возвращаются в домик, где образуют песочные часы.

Примерно в то время, когда дети возвращаются в домик, вы можете кое-что услышать: это могут быть нечленораздельные крики, крик баньши, а могут быть и осмысленные фразы "Вы умрете", "Смерть близка", "Вы уже мертвы" (соответствуют голосу К'Туна из Аку 40). Примечательно, что в центре пентаграммы всегда чернокожий мальчик Камерон.

Откуда взят сюжет?

Есть фильм ужасов 1963 года под названием "Children of the Damned" - Дети Проклятых. В нем рассказывается о шестерых детях, обладавших особыми способностями. Соня из России, Ми Линг из Китая, Пол из Англии, Рашид из Индии, мальчик из Нигерии, Марк из США. В конце концов дети решают объединиться и вырваться из-под власти ученых и военных. Дети скрываются в заброшенной церкви, где строят странную машину. Ученые и силовые структуры пытаются вернуть их под свое крыло, и во время охоты на детей, одного мальчика - Рашида - убивают. В конце фильма мы видим, что дети как-то смогли его воскресить.

Делали они это стоя вокруг него, образуя пентаграмму. В игре в роли Рашида выступает Камерон, он всегда в центре.

Фильм заканчивается плохо. Когда ученые выясняют, что дети не вполне люди, а скорее сверх-люди, новый вид, то выводят танки, пушки и взрывчатку, и дети гибнут под камнями разрушенной церкви, взявшись за руки.

Что случилось с детьми в игре? Пока вопрос открыт. Возможно, их убил маньяк Джейсон. В "Пятница 13" была история о пионерлагере на озере Хрустальном. Возможно, сумасшедшая кошатница, не зря ее топор в крови? Возможно, школьный учитель Сталван, после того, как ему пришлось уехать из школы Луноречья. Жду ваших идей на данную тему.

P.S. Дом находится в 666 ярдах от Штормграда, 666 ярдах от рудника, ворот Аббатства и места, где бродит Хоггер-Дробитель, у которого 666 единиц жизни.

Так же на кладбище Златоземья шесть пустых могил, в очаге шесть поленьев, шесть рогов на стене и так далее. Некоторые видят в камине черепа, а на столе странную надпись - "I waz here".

P.P.S. Когда добавляла видео в блог, увидела статистику канала. Самой сыкотно стало!

2 комментария:

  1. Моя идея на эту тему: дети поклоняются Древнему богу, потому голос Ктуна за кадром.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это не голос Ктуна. Это голос короля Лича. В таверне "Гордость льва" на втором этаже есть книга "Ледяная корона и ледяной трон"

      Удалить